Воронежские акробаты открыли новый сезон медалями

Воронежские акробаты открыли новый сезон медалями

Юные акробаты из сборной Воронежской области блестяще выступили в начале февраля на первенстве Центрального федерального округа в Ярославле.

В соревнованиях по спортивной акробатике участвовали спортсмены семи регионов — Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Орловской, Тверской и Ярославской областей, всего более 300 человек.

Команда Воронежской области, состоящая из воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 2, впервые за несколько лет заняла первое место в общем зачете, опередив команды Тверской и Ярославской областей. А все наши спортсмены, принимавшие участие в чемпионате, вернулись домой с медалями. И завоевали право участвовать в первенствах и чемпионатах России 2021 года!

Большой вклад в подготовку воронежских акробатов внесли тренеры СШОР № 2: Заслуженные тренеры России Александр Волокитин, Марина Литвинова, Ольга Нефедова, Елена Квасова.
Тренеры: Юлия Львова, Дмитрий Львов, Оксана Черкасских.
Хореографы: Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Евдокимова и Мария Калинина.
Главный тренер ССК ВО по спортивной акробатике, Заслуженный тренер России Валерия Кудрявцева.
Воронежские победители и призеры
Вот список воронежских победителей и призеров.

Женские пары

  • 11-17 лет: Лынова Александра, Фомина Милена — 2 место;
  • 12-19 лет: Роньшина Ангелина, Лаврина Варвара — 1 место;
  • 13-20 лет: Порядина Софья, Андреева Дарья — 1 место; Роньшина Ангелина, Лаврина Варвара — 2 место; Крестникова Анастасия, Полякова Юлия — 3 место;
  • 14+: Порядина Софья, Андреева Дарья — 1 место; Крестникова Анастасия, Полякова Юлия — 2 место;
  • Тренеры: Литвинова Марина Григорьевна и Литвинов Василий Дмитриевич.

Смешанные пары

  • 12-19 и 13-20 лет: Анисимов Егор, Пикалова Елизавета — 2 место; Тренеры: Кудрявцева Валерия Борисовна и Волокитин Александр Валентинович;
  • 14+: Агафонов Кирилл, Кабина Елена — 1 место;
  • Тренеры: Квасова Елена Ивановна.

Мужские пары

  • 12-19 и 13-20 лет: Заварыкин Дмитрий, Кузнецов Роман — 1 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич.
  • 14+: Лепков Евгений, Ловкачёв Данил — 1 место;
  • Тренеры: Кудрявцева Валерия Борисовна и Волокитин Александр Валентинович.

Тройки

  • 12-19 лет: Иванова Татьяна, Балгереева Мария, Кокорева Дарья — 3 место; Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • 13-20 лет и 14+: Нефёдова Полина, Тарасова Александра, Кобцева Мария — 2 место;
  • Тренер: Нефёдова Ольга Юрьевна.

Четвёрки

  • 11-17 лет: Крестников Николай, Кондрачук Сергей, Волков Егор, Зверев Михаил — 1 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • 12-19 лет: Коршунов Максим, Логвинов Артём, Бочеров Илья, Микулин Иван — 1 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • Лебединский Никита, Лебединский Даниил, Кульбакин Степан, Санников Илья — 2 место
  • Тренеры: Кудрявцева Валерия Борисовна и Волокитин Александр Валентинович;
  • 13-20 лет: Коршунов Максим, Логвинов Артём, Бочеров Илья, Микулин Иван — 1 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • Лебединский Никита, Лебединский Даниил, Кульбакин Степан, Санников Илья — 2 место;
  • Тренеры: Кудрявцева Валерия Борисовна и Волокитин Александр Валентинович;
  • Голобород Дмитрий, Кокорев Михаил, Шухминов Илья, Бабкин Вадим — 3 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • 14+: Голобород Дмитрий, Кокорев Михаил, Шухминов Илья, Бабкин Вадим — 1 место;
  • Тренеры: Львова Юлия Петровна, Львов Дмитрий Анатольевич;
  • Морозов Ярослав, Родионов Максим, Кузнецов Артём, Гриценко Данила — 2 место
  • Тренер: Квасова Елена Ивановна.

В командном зачёте Воронежская область — 1 место.
Состав команды: Голобород Дмитрий, Кокорев Михаил, Шухминов Илья, Бабкин Вадим, Нефёдова Полина, Тарасова Александра, Кобцева Мария, Порядина Софья, Андреева Дарья, Лепков Евгений, Ловкачёв Данил, Агафонов Кирилл, Кабина Елена.

Поздравляем спортсменов и их наставников с победой! Гордимся ими и желаем новых побед!

А если вы хотите, чтобы имя вашего ребенка когда-нибудь попало в этот список, начните спортивную карьеру в  Студии акробатики ACRO HAPPINESS (Акро Хэпинес).
Звоните: +7 (910) 280-24-11
Студия спортивной акробатики
Читайте также